Отзыв:

Автор в новом амплуа

01.01.2015
Дата: 30.07.2019
Достоинства: Приятная, неоднозначная
Недостатки: не нашла

Добрый день, дорогие читатели. Прочитав трех томник Александры Марининой "Оборванные нити" нечаянно задумалась о происходящем.

Книга написана профессионально грамотно. События настолько жизненны, что невольно становишься их соучастником.

Перед написанием этого произведения автором была проделана колосальная предварительная работа и это чувствуется на каждой странице произведения.

Происходящие идет вокруг врача паталогоанатома Сергея Михайловича Саблина. Жесткий, неуправляемый, где-то грубый, но в то же время бескомпромисный человек. Таким его воспитали и все это он пронесет на протяжении всей своей жизни.

Трудно ли жить с таким неподкупным характером, какого окружающим с таким. Ведь Сергей кроме работы не видит и не воспринимает никого и ничего. Даже любимые и родные недовольны его поведением.

Жизнь преподносит Сергею множество уроков, но насколько он их усваивает...

Сначала я спокойно прочитывала первые главы книги, ничего сверх естественного не происходило. Но вот именно эта жизненность и вместе с тем неординарность, совсем не похожее на Маринину заставило влиться в книгу полностью, без остатка.

Читается произведение легко и быстро, не смотря на трилогию. Давно не читала подобное. Душа на протяжении всего романа просто наслаждалась и отдыхала. Невероятно, как автору удалось обыденные вещи передать, не теряя интереса к последующим событиям.

Всем поклонникам Александры Марининой эту книгу советую однозначно. Я очень рада, что писательница нашла себя в новом амплуа.