Отзыв:

Автоматически включит и отключит освещение при наличии движения.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Цена, хорошая чувствительность
Недостатки: Не обнаружено

Всем приветик, хочу рассказать вам про датчик движения Ultra Light System WT276, который мы установили у себя возле дома для автоматического включения и выключения уличного придомового освещения. Использование датчика движения, как оказалось, очень удобно не только потому, что не нужно включать и отключать освещение вручную, но и потому, что происходит экономия электроэнергии. Экономия происходит за счет того, что освещение горит только небольшой промежуток времени, выставленный заранее на датчике. За это время, если в пределах зоны чувствительности датчика никакого движения не происходило - он автоматически отключит осветительные приборы, и включится только после того, как "ощутит" наличие движущихся объектов.
Данный тип датчика предназначен для работы в уличных условиях, то есть атмосферные осадки и перепады температуры (в пределах его технических возможностей) ему не страшны, а также имеется регулятор, который определяет освещенность на улице, и в дневное время можно настроить, чтобы датчик не включал свою нагрузку, то есть осветительные приборы.
Датчик представляет собой конструкцию из двух подвижных частей: непосредственно своего датчика и клемной коробки, которая является одновременно кронштейном для крепления к стене.
Упакован датчик в обычную картонную коробку, на боковых поверхностях которой есть вся необходимая информация о датчике и его технических параметрах, а также информация о том, как его устанавливать и настраивать. Также в комплекте идет инструкция, но она на английском языке.
Чтобы этот полезный прибор хорошо и качественно работал, нужно ему найти правильное место установки и правильно сориентировать в пространстве, чтобы он реагировал на движущий объект именно там, где вы желаете.
Для настройки имеется три регулятора: регулятор чувствительности, регулятор задержки времени на отключение и регулятор чувствительности по освещенности. Настраивается достаточно легко, любой специалист (электрик) подключит и настроит его без проблем. Работает хорошо.