Сервис
Комфорт
Отзыв:

Автобусный тур Москва- Дивеево

12.03.2014
Дата: 14.03.2014
Достоинства: Относительная дешевизма тура
Недостатки: Очень опасно ехать - если в автобусе один водитель
Сервис
Комфорт

Давно хотела посетить монастырь в Дивеево. Но как и у всех работающих людей мало времени остается на поездки. Но если очень хочется- то желания сбываются. Я в это верю.
Вот так и мое желание сбылось: на одном из купонных сайтов появилось предложение о поездку автобусом в Дивеево. Конечно я позвонила в турбюро и получив всю необходимую информацию - оплатила купон.
По заверениям турфирмы выезд должен был состояться в ночь с пятницы на субботу в 1 час ночи. Прибытие в конечный пункт в 8 утра. И эта информация была заведомо неверной. Прибыли мы в Дивеево в 11 утра. А лишние 3 часа в пути - это немало.

Но пребывание в само монастыре - это счастье. Описывать те чувства, которые там испытываешь - неблагодарное дело. Советую вам съездить в Дивеево обязательно. Но не просто поглазеть на святыни, а проникнуться из духом и поклониться. Пройтись с молитвой по Святой Канавке. Почувствовать присутствие Пресвятой Богородицы. Ведь недаром Дивеево называют "Четвертым Уделом Пресвятой Богородицы".

После посещения монастыря нас повезли на святые источники. Там желающие совершили омовение.

День, проведенный в Дивеево - прекрасен. И если появится возможность - обязательно поеду, но не на один день - а хотя бы на 3! Чтобы посмотреть окрестности и дальмены.

Но главная неприятность автобусного тура ждала нас на обратной дороге: водитель честно сказал: я засыпаю. И тогда несколько мужчин-пассажиров стали развлекать его и следить, чтобы он не дремал за рулем.
До Москвы мы доехали исключительно благодаря защите Пресвятой Богородицы!

Но советую при покупке автобусного тура обязательно поинтересоваться: сколько водителей будет в автобусе. Потому что п правилам должно быть 2 воителя - как у дальнобойщиков.

написала 22 апреля 2017 в 12:41

Москва-Дивеево от фирмы "Бараши". Ездили не раз обслуживание на высоте, поездка прекрасная, даже в гололед нас аккуратно доставили до места. Выражаю искреннюю благодарность всем. Дивеево само по себе прекрасное место, сколько целебных источников и впечатлений.Искушений было много. Мы прекрасно разместились в частном секторе.Рекоммендую