Запах
Стойкость
Отзыв:

Avon Mezmerise Black - аромат на любителя и только для холодного времени года!

01.05.2016
Дата: 03.11.2016
Достоинства: С кислинкой, теплый, стойкий аромат, если рассматривать как туалетную воду
Недостатки: Тяжеловат, на любителя
Запах
Стойкость

Доброго времени суток!
Сегодня расскажу о противоречивом и загадочном аромате от Эйвон - туалетной воде Mesmerize Black!

Аромат является новинкой весны-2016. Не знаю, насколько это новинка для Эйвон, но мне кажется, что Эйвон одолжил пару идей у Ланком и Ив Роше, добавил свою типично эйвоновскую базу и получилось то, что получилось.
Дизайн обещал что-то более-менее достойное, сам производитель говорит о страсти и чувственности аромата. Но в реальности флакончик разочаровал - и на вид, и на ощупь дешевка! Чувственность и страсть... каждый видит, представляет и чувствует по-разному... Я бы не сказала, что этот аромат такой.
Заявленные ноты - мандарин, жасмин, австралийский сандал.
Сразу аромат показался тяжеловатым, хотя предварительно тестила пробник - аромат был легче, свежее и приятнее.
Недавно рискнула дать Mesmerize Black второй шанс - показалось, что аромат зазвучал лучше и ярче. Почему? Все дело в погоде! Не для весны этот аромат! Не смотря на то, что Mesmerize Black заявлен как туалетная вода, аромат достаточно насыщенный и тягучий, немного обволакивающий и согревающий.

Явного свеженького мандарина я не слышу, только отдаленно что-то кисловатое, что может напомнить мандарин. Чувствуется явная навязчивая нота жасмина, приправленная чем-то сладковатым. Однозначно, аромат только для поздней осени-зимы.

Стойкость - около трех часов, на меховых вещах подольше. Аромат вроде бы и не возрастной, но мне кажется, на женщинах после 40 будет звучать лучше.

Сейчас ношу Mesmerize Black по погоде и под настроение. Вроде и нравится, а вроде и нет, наверное, надо подрасти, что ли :)