Отзыв:

Авантюра! Или нет? Меняем dremel на fix price!

24.06.2016
Белгород
Дата: 24.06.2016
Достоинства: Цена

С незапамятных времён, у меня в хозяйстве числится старенький клеевой пистолет dremel. Вещь незаменимая, так как я, ещё тот "рукодельник-хендмейдер". Всё бы хорошо, но уж сильно дорогие расходники на него выходят (ориентир - от 300р). Поставила себе задачу экономить и стала в строительных магазинах, аналоги у других брендов искать. Радовалалась как ребёнок - увидев, что только на китайском FIT можно сэкономить 2/3 стоимости расходников dremel.

Главная задача "пользователя" дорогого инструмента, в случае если приходится сменять фирменные высококлассные детали/расходники на более дешёвые комплектующие, знаете в чем состоит?
Отвечаю!)) Убедить САМОГО СЕБЯ, что с "гаджетом" ничего не случится... В общем, купить - купила, работу с сознанием проводила долго, но как то без особых подвижек. Получалось, что мне проще НЕ делать свои "экибаны из кофе", чем вдруг угробить dremel(((. А делать их очень хотелось...

В общем ответ на решение моей проблемы нашёлся в Fix Price.
Были куплены и клеевые стержни (кстати, по виду они от Fit, абсолютно ни чем ни отличаются, кроме длинны) и новый клеевой пистолет (по цене расходника)!

Итого: топиарии/экибаны делаются, dremel используется только для "сурьёзных" дел и только с фирменными стержнями, а у меня для декора - новые "клеевые" лошадки.
По этим "лошадкам" скажу следующее - качество клеевого соединения между продуктом Fix Prise и FIt абсолютно идентичное, при этом клеевые стержни FP длинне и дешевле Fit в два раза.
Сравнивать FP и dremel, даже на уровне стержней - не буду. Это разные вещи.
Отзыв про клеевой пистоле FP скажу так - не забывайте выключать, дайте подостыть и делайте перерывы в работе, они очень быстро перегорают, если не давать им остывать.

Спасибо, что осилили много буковок! Надеюсь отзыв был Вам полезен!

glavapa
написала 26 июня 2016 в 15:59

Картинки не открылись, но я в изумлении -Фикспрайсе есть клеевые пистолеты????

Юльчик31
написала 30 июня 2016 в 08:04

Сама была в "трансе" когда увидела))) По виду один в один как и FIT! Ищите там где рулетки, отвертки вывешены..