Отзыв:

Аюрведическая маска-майонез отличного действия.

25.01.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Большой объем, густая консистенция, нежирная текстура, приятный запах, просто использовать, делает волосы блестящими
Недостатки: Трудно найти в продаже

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве мне хотелось бы поделиться мнением об одном восхитительном средстве для волос индийской фирмы Dabur. Это маска, входящая в серию Vatika, которую сам производитель назвал "майонезом" для волос.
Я очень люблю аюрведическую лечебную косметику из Индии и Шри-Ланки, поэтому увидев эту маску в магазине, схватила ее сразу.

В "майонезной" серии представлено 3 вида, для пробы я выбрала зелененькую баночку, которая призвана бороться с выпадением волос + делать их послушными и блестящими.

Упаковка

Данная маска-майонез содержит экстракт усьмы, кактуса и чеснока, а также яичный протеин и оливковое масло.

Упаковка сделана очень симпатично и ярко + я люблю большие объемы средств. В этой баночке целых 500 мл маски, за цену в 200 рублей это очень выгодно.

Под крышкой находится защитная непрозрачная пленка, таким образом есть 100% гарантия того, что маску до Вас никто не вскрывал.

Свойства средства:

- Маска-майонез белого цвета, густой консистенции, похожа больше на жирненькую сметану.
- Потрясающе пахнет! Чем-то свежим и травянистым.

- Равномерно и легко наносится на волосы, не течет
- Быстро смывается с волос

Для примера нанесла небольшое количество маски на руку

Особенности применения:

Эту маску необходимо наносить непосредственно ПЕРЕД мытьем волос, на сухие волосы по всей длине.
Далее оставить на 3 минуты и можно идти смывать обычным шампунем. Всего лишь за 3 минуты маска успевает впитаться и засохнуть на волосах.

Я была искренне удивлена отличным результатом даже после первого применения. Волосы стали послушными, блестящими, шелковистыми на ощупь, легко расчесывались и не пушились.

По ощущениям маска определенно содержит масла, потому что интенсивно питает волосы. После такой масочки можно даже бальзамом не пользоваться, волосы будут увлажнены и выглядеть здоровыми.

Частичка
написала 20 мая 2015 в 17:49

Необычно. У меня была термо-масочка до мытья волос, но все-таки предпочитаю пользоваться бальзамом после.

Milano
написала 20 мая 2015 в 19:50

Я раньше никогда не слышала о масках ДО мытья волос, всегда действовала по схеме шампунь-бальзам или маска. Это средство мне очень понравилось.

Helendoll
написала 20 мая 2015 в 18:59

Интересная маска... Я о такой и не слышала. Если увижу в продаже, - куплю. Возможно, и мне она подойдёт)

Milano
написала 20 мая 2015 в 19:51

Я надеюсь, что Вам она также понравится. Я осталась очень довольна!

Olga-Sy
написала 8 января 2023 в 15:49

От Дабура я только зубную пасту пробовала. Надо будет и такую маску посмотреть.