Отзыв:

Атмосферный фильм

05.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: фильм о смелых людях
Недостатки: нет

Можно назвать фильм "Высота" агитационным, можно назвать его пропагандой советского образа жизни, но никак нельзя назвать его заурядным или неинтересным. Песня "Не кочегары мы, не плотники" облетела всю страну, стала хитом и известна по сей день, герой Николая Рыбникова долгое время считался самым красивым и мужественным в советском кино - еще бы, смельчак, который совсем не боится высоты!

Кино очень атмосферное, чувствуется, что оно именно о том периоде, когда молодежь бескорыстно строила БАМ, когда в едином порыве комсомольцы из-за одного только желания улучшить окружающий мир, сделать его краше. шли на большие стройки, работали не покладая рук - они строили новый мир для своих будущих детей, эти люди искренне верили, что через 10-15 лет мир станет лучше, и во всем мире наступит эра коммунизма! Может, они были наивными, но их вера в это будущее была светлой и чистой, их идеалы были высокими, в отличие от нашего сегодняшнего золотого тельца, которому поклоняемся мы все. Замечательный фильм, его стоит смотреть!