Отзыв:

Атлантида с холодной кожей. Другое кино, которое можно посмотреть

16.04.2015
Дата: 20.01.2018
Достоинства: Начало и середина интересны. Есть над чем задуматься
Недостатки: Конец смазали и не ответили на вопросы

На днях совершенно случайно наткнулась на новинку 2017 года фильм "Атлантида" и решила посмотреть. Конечно в первую очередь всегда интересно смотреть про мифический город-государство, который затонул. По крайней мере эти мысли меня посетили, когда я решила его посмотреть.

Но надо сказать сразу, вас ждет разочарование, если вы думаете, что фильм об Атлантиде, ничего общего с ней нет и не будет. К сожалению, это вина нашего российского проката, которые самовольно перевели, ради привлечения зрителя так фильм. В оригинале этот фильм называется "Холодная кожа" и имеет самое прямую связь с его содержанием. Так как в нем показаны неведомые существа с холодной кожей у которых существует некая борьба с главными героями фильма.

Надо оговорится так же, что это не экшевый американский фильм, а европейское кино, которое всегда отличается от него. Хотя на этот раз меня Испанцы и Французы удивили засунув целый кусок экшена, в виде обороны маяка. Обычно в европейских фильмов мало действий и зрелищ, а много диалогов и тем для размышления. Но тут есть и зрелища и мало диалогов, есть над чем задуматься. Но многие вопросы остались без ответов. Немного заигравшись в американское кино, подпортили все то, чем славиться Европа. От этого по мне так и получилось ни рыба ни мясо. Среднее кино.

Но при этом я не могу сказать, что оно мне не понравилось. Начала, середина фильма достаточно интересны, а концовку конечно смазали.

Но я посмотрела его с удовольствием и весьма не жалуюсь на потраченное время. Рекомендовать к просмотру сложно, но все же я это сделаю, но в рамках если его рассматривать " другое кино". Тогда конечно стоит посмотреть.