Отзыв:

"Атаракс" от аллергии или аллергия от "Атаракса"

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 18.05.2019
Достоинства: Маленькие таблетки, удобно глотать
Недостатки: Сильнейшее проявление побочного эффекта
до 300 рублей

Доброго времени суток. Хочу рассказать о своем наблюдении за применением препарата "Атаракс". Применяются эти таблетки для снятия тревожного состояния, а также облегчают зуд при дерматитах и других кожных заболеваниях. Моей сестре врач назначил при часто возникающих симптомах тревоги, применение обещало долгожданное умиротворение и спокойствие. В аптеке таблетки продаются по рецепту, я купила упаковку 25 таблеток по 25 мг. При ближайшем рассмотрении препарат представляет собой маленькие белые овальные таблетки, действующее вещество гидроксизин.

По индивидуальной рекомендации врача сестра принимала 0,5 таблетки утром и целую вечером, на протяжении недели. Потом можно увеличивать дозировку: по одной утром и вечером. После двух недель применения тревожные ощущения и раздражительность не проходили. За две недели приема состояние абсолютно не изменилось, зато в полной мере проявился побочный эффект, а именно, сильнейшая сухость во рту, казалось, что жажда так и останется неутолимой никогда. Воду сестра пила литрами и от этого её беспокойство и панические приступы только усиливались.

Учитывая стоимость, около 300 рублей, приобретение этого лекарства стало напрасной тратой денег, поэтому рекомендовать "Атаракс" не могу. Возможно это индивидуальная непереносимость, но у сестры с этим средством отношения не заладились.