Вес
Батарея
Отзыв:

Asus x553s подходит для работы

29.04.2015
Липецк
Дата: 08.03.2017
Достоинства: Небольшой вес и компактные размеры, небольшое зарядное устройство, не зависает при работе с текстовыми документами интернетом
Недостатки: Встроенная батарея, зависание во время игр
Вес
Батарея

Прежде чем приобрести новый ноутбук, я читала отзывы. В интернете отзывы о ноутбуке Asus x553s были немногословным, да и было их мало. Но Прочитав основные характеристики, я решила приобрести этот девайс.

Ноутбук мне нужен был только для работы с текстовыми документами и интернетом. Играть в игры, смотреть фильмы, слушать музыку это не было моей целью. Поэтому мне был нужен простой ноутбук за небольшую цену, и именно Asus x553 подходил по всем этим параметрам.

Этот ноутбук у меня уже больше шести месяцев. За это время серьёзно он завис всего два раза, и то после очень длительной работы. Чтобы перезапустить ноутбук ASUS x553, нужно нажать на кнопку включения и удерживать ее в течение 50 секунд. Тогда ноутбук отключается, после чего его можно снова включить.
Но в целом этот ноутбук работает нормально, но опять же я его использую только для работы с документами и проверки электронной почты. Понравилось, что ноутбук ASUS x553s имеет небольшой вес. Но это объясняется тем, что у него встроенный аккумулятор, что для меня уже является недостатком. Так как я работаю в основном дома, то могла бы использовать ноутбук в качестве стационарного компьютера, как у меня было с прошлом ноутбуком. То есть чтобы он всё время находился включенным в розетку, а в это время аккумулятор лежал бв отдельно, чтобы сохранить срок его службы.

С этим ноутбуком так сделать уже не получится, но думаю что пару лет он мне прослужит точно.
С зарядным устройством отдельная история. Оно небольшое - это большое преимущество. Но оно не оснащено никакими адаптерами для предотвращения от скачков перенапряжения.
Клавиатура на ноутбуке Asus x553 достаточно удобная, не очень громкая, набирать быстро текст получается у меня легко. Все необходимые кнопки есть на передней панели клавиатуры.
Тачпад тоже удобен в обращении, достаточно чувствителен.
Web камера плохого качества, но я ей практически не пользуюсь, поэтому для меня это не критично.
Включается ноутбук в течение 5 минут. Есть режим ожидания, есть режим экономии заряда, который включается автоматически, если ноутбуком не пользоваться долгое время. Эти параметры можно настроить отдельно.

Во время работы ноутбук Asus x553 практически бесшумный, иногда начинает чуть-чуть шуметь, если работает длительное время. Он практически не перегревается. Но отверстие для вентиляторов представлено всего в количестве 2 штук, которые располагаются на нижней панели ноутбука.

В принципе, ноутбук Asus x553 вполне оправдывает свою цену. Но если вам требуется ноутбук для игр, участок просмотров фильмов и других развлечений, то лучше выбрать модель из более дорогой категории, потому что этот девайс вряд ли выдержит такую нагрузку.