Отзыв:

Астматики наверняка знакомы с ним

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 02.06.2014
Достоинства: Эффективен, быстро снимает приступы аллергического кашля
Недостатки: Гормональный препарат, может вызывать привыкание, цена

Продолжаю свой обзор лекарственных средств. Те, кто болеют астмой, наверное знакомы с препаратом Беродуал.

Изначально врач выписывал нам его при бронхитах с астматическим компонентом, но я, начитавшись ужасающих отзывов о том, что препарат гормональный, вызывает привыкание, не спешила его использовать. Пока однажды ночью у нас не случился такой приступ аллергического кашля, что ребенок задыхался. Врач настоятельно рекомендовал дышать беродуалом в небулайзере.
Приступ кашля препарат снял быстро. Несмотря на мое настороженное к нему отношение, в аптечке он у нас теперь есть. В больнице его используют для ингаляций уже с трехмесячного возраста.
Лично для меня неудобна форма выпуска. Трубочка, из которой должны капать капли, у меня в руках почему-то не работает, приходится флакон трясти, дергать. Нравится, что флакон снабжен защитной крышкой от открывания детьми. Ну и цена конечно тоже не маленькая, как впрочем цены на большинство детских лекарств(( Радует долгий срок хранения, раз купил и несколько лет флакон можно при надобности использовать.
Не забываем, что все лекарства принимаем только по рекомендации врача!