Отзыв:

ASMR по-итальянски очень мурашит)

19.09.2014
Дата: 17.01.2018
Достоинства: Видео этой АСМР-блогерши эффективно расслабляют и настраивают на спокойный сон)
Недостатки: есть некоторые раздражающие меня темы роликов)

Я подписана на много АСМР-каналов, среди них есть итальянка Элли, канал которой называется "Ellie Alien ASMR". У нее яркая, цепляющая внешность - макияж, татуировки, пирсинг. Она приятная девушка, смотреть интересно. Еще Элли всегда разговаривает на итальянском (хотя на английском тоже есть видео, но очень мало) - этот факт еще больше меня расслабляет и "мурашит". Люблю итальянский язык, он мягкий и мелодичный.

Но у АСМР-щиков есть свои тренды. Некоторые вызывают удивление (иногда хихиканье). Например - облизывание 3D-микрофона. Или поедание на камеру еды. Человек просто сидит перед камерой и пережевывает лапшу, суши, прихлебывает чаек. Никаких АСМР-мурашек лично у меня это не вызывает, а наоборот бесит. Но, судя по количеству просмотров и лайков под такими видео - оказывается, народ в восторге! Я в шоке!) Элли тоже не отстает от коллег в плане подобного контента.

Что еще не нравится - чваканье жвачкой и переминание в руках какой-то специальной слизи, которая издает хлюпающие звуки. Короче, фу!))) Такие ролики достаточно затяжные - по 20-30 минут. Не надоедает же кому-то их смотреть и слушать!

Но некоторые ее видео мне очень даже нравятся. Шепот, tapping (постукивание ногтями о различные предметы), массаж своему милому песику...В ее внушительной коллекции видео найдется тематика на любой вкус.

У Элли большая аудитория - некоторые Youtube-блогеры снимают свои видео годами, но такое количество подписчиков как у Элли - так и не набирают.