Отзыв:

Аскорбиновая кислота за 520 рублей

05.07.2013
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Дорогой препарат, нет заметного эффекта

Как уже видно из названия моего отзыва, 6 вагинальных таблеток мне обошлись в 520 рублей. Состав одной таблетки - 250 мг аскорбиновой кислоты со вспомогательными веществами. Вообще мне странно было аскорбиновую кислоту использовать интравагинально. Но в брошюрке, которую мне дали с Вагонормом, написано, что эти таблетки восстанавливают нормальную, то есть кислую среду в интимной зоне женщины. В этой же брошюре говорится о том, что из-за повышения щелочного фона среды появляются бактерии, которые Вагинорм-С должен подавить.

Это средство также не является лекарством от молочницы.

Мне прописали использовать таблетки по схеме. В первый день одну таблетку, чтобы растворить бактериальную пленку на слизистой, затем шесть дней - Полижинакс, затем раз в три дня - опять Вагинорм-С.

В упаковке 6 таблеток без аппликатора. Кто-то пишет об определенных трудностях с введением таблетки, кто-то их смачивает перед введением. Видимо, у меня были не такие сильные проблемы, поэтому вводились таблетки нормально. Таблетки сухие, и я не ожидала, что они тоже будут вытекать, как и Полижинакс. Так что и в этом случае рекомендую пользоваться прокладками.

Каких-либо неприятных ощущений во время использования таблеток у меня не было. После использования тоже не было, эффекта какого-либо я не заметила. Считаю, что за 500 рублей таблетки могли бы быть более эффективными, удобными и вообще полезными.

Мне осталось использовать еще три таблетки. Я завершу курс, но только потому, что таблетки уже купила и потому, что этот курс надо завершить=)