Отзыв:

Аскорбиновая кислота порошок «Малина» Аскопром

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Полезно, цена
Недостатки: Кислая, порошок
5 руб.

Зима помимо лёгкого морозца и обильного снегопада принесла с собой эпидемию простудных заболеваний. ГРИПП не обошёл стороной и нашу семью. Заболели почти все одновременно. Помимо лекарственных препаратов в аптеке, нам предложили ещё и витамины. А как известно, самый необходимый витамин в борьбе с простудой – витамин «С» – аскорбиновая кислота.

Мы привыкли видеть аскорбинку в виде желтеньких драже в баночке или в виде белых крупных таблеток в форме большой красивой конфетки, а в этот раз фармацевт предложил нам аскорбиновую кислоту в виде порошка. В одноразовой порционной упаковке. Мы взяли аскорбиновый порошок со вкусом малины.
Производят аскорбинку в порошке на фармпредприятии «Аскопром». Владимирская область город Карабаново. Пакетик приятно оформлен в желтых тонах. На упаковке красивая картинка ягоды малины. Сразу потянуло продегустировать. Видимо, сказалась ностальгия, родом из детства.

В составе, кроме аскорбиновой кислоты, указан ароматизатор вкус малина. Я не сторонник лишних искусственных ароматов, а вот сыну эта идея показалась довольно привлекательной. Нравятся ему всякие добавки и ароматы. Надо сказать, аромат у порошка малиновый, а вот вкуса малинового я не ощутила. Значит, аромата добавлено немного и это хорошо.

Насколько удобно принимать порошки по сравнению с таблетками вопрос спорный. Мне нравится добавлять порошок в теплую водичку и пить, как компотик. Но компот ядрёно кисленький. Хотя сам порошок без воды ещё кислее. Вода немного уменьшает кислотность напитка. А по свойствам и действию – это такая же аскорбиновая кислота. Только упакована более комфортно и гигиенично.

ek9345
написал 28 января 2017 в 07:24

хорошая профилактика постуды

Энерджайзер
написала 28 января 2017 в 19:00

профилактика хорошая и для лечения помощь.

KsenyaP
написала 28 февраля 2017 в 13:18

необычная форма

написал 23 апреля 2019 в 18:36

Я всегда ребенку покупаю в больших таблетках, такую не встречала. Но мы как то не любим порошки, в таблетках удобнее