Отзыв:

«Аромажурнал» - всё об эфирных и базовых маслах

12.09.2013
Дата: 25.02.2014
Достоинства: Информативный
Недостатки: -

Какими свойствами обладает аргановое масло? Для чего используют эфирное масло корицы? Где применяют кунжутное масло? Что такое рыжиковое масло? Ответы на эти вопросы недавно я стала искать на просторах интернета, увлекшись различными косметическими маслами и применяя их для здоровья и красоты - для ухода за кожей и волосами, а также для лечебных целей и ароматерапии. Попробовала к применению уже достаточно много различных масел нескольких производителей. Часто я искала информацию о свойствах масел, рецепты и рекомендации для их использования и приготовления смесей. Ведь каждое масло обладает своими уникальными свойствами и содержит различные полезные вещества, а потому может применяться в каких-либо определённых целях. И вот недавно встретился мне один очень интересный и полезный сайт, содержащий массу полезной информации о многих самых популярных базовых и эфирных маслах aromajournal.com.
Что меня особенно привлекло: прежде всего, очень чётко прописаны ботаническая классификация, свойства масла, аромат, эффективность, цель и область применения, дозировки, противопоказания и ощущения при использовании. На сайте много информационных статей, есть классификация масел по заболеваниям, приведено множество рецептов. Я рекомендую ознакомиться с этим замечательным сайтом всем, кто хочет узнать больше о свойствах и применении эфирных и базовых масел.

krasnaya28
написала 25 февраля 2014 в 18:54

Полезный ресурс. Надо заскочить.

Светлячок
написал 26 февраля 2014 в 23:09

не знала об этом сайте, положительно отношусь к маслам, только настоящее масло сложно найти

Bokatashka
написал 27 февраля 2014 в 23:43

Ценная информация. Масел у меня много, почитаю.

saron
написала 1 марта 2014 в 00:19

У меня литературы на эту тему больше, чем масел )))

Amidala
написала 2 марта 2014 в 18:09

И сайт хороший, и ваша коллекция мне тоже понравилась. У меня поменьше, и с Айхерба еще посылочки не дождусь:)

написал 25 марта 2014 в 11:18

Интересный сайт)

Инженерка
написала 5 мая 2014 в 19:22

Обожаю ароматерапию) Нужно заглянуть, узнать побольше нового)

Лилия
написал 20 июня 2014 в 21:35

Обязательно загляну на сайт

Bamby
написала 26 июня 2014 в 13:45

Действительно прекрасный сайт! А эфирные масла можно использовать в создании духов.

donna
написала 4 июля 2014 в 22:24

Маслами недавно заинтересовалась, обязательно загляну

Хиппа
написала 1 октября 2014 в 18:43

Видно, что люди грамотно и обстоятельно подходят к вопросу, я такое уважаю!

Энерджайзер
написала 1 мая 2015 в 12:56

Не знала о таком сайте, спасибо за инфу