Отзыв:

Ароматный дихлофос против всякой нечисти!

06.01.2020
Саратов
Дата: 13.06.2021
Достоинства: реально убивает насекомых
Недостатки: краткосрочный эффект

Дихлофос "Чистый дом" я приобрел в Ашане с целью ведения очередной военной кампании против армии тараканов. Понравилось, что у баллона с дихлофосом есть специальная трубочка, которую очень удобно запихивать в труднодоступные места. Однако, как оказалось, с данной трубкой я слегка обманулся, она у меня отвалилась и упала за холодильник. На холодильнике у меня стоит шкафчик, и так просто мне его не сдвинуть. Короче, трубка пропала с концами. Но дихлофос можно разбрызгивать и без трубки.

Что могу сказать? Тараканы дохнут сразу - это факт. На следующий день после разбрызгивания на полу валялось большое количество трупов этих насекомых. Однако, живые тараканы как были, так и остались. Словно и не брызгал ничего - как бегали, так и бегают повсюду. Такое ощущение, что чем сильнее их травишь, тем активнее оставшиеся в живых особи начинают размножаться.

Дихлофос имеет приятный запах лаванды. Конечно, дышать этим ароматом я никому не рекомендую.

Подводя итог, скажу так: дихлофос имеет реальные результаты, он действительно убивает тараканов. Но долгосрочного эффекта с его помощью добиться сложно. Или придется сразу избрызгать несколько баллонов, не забыв при этом надеть противогаз, либо же придется использовать и другие методы борьбы против этого зла космического масштаба, называемого тараканами...