Отзыв:

Ароматный черный чай

22.07.2016
Дата: 23.07.2016
Достоинства: Отличный чай

Этот чай был куплен по акции всего за 39 рублей. Цена - как чудесный подарок, ведь известно, что сейчас цены на чай просто космические.

Мне уже знаком бренд Брук Бонд, брала его россыпью, но в пакетиках мне тоже понравился.

Заваривается быстро, аромат - на всю кухню. Никаких дополнительных добавок в чае не ощущается, идет аромат натурального черного чая - очень крепкого, насыщенного и настоящего. Я знаю, что в пакетики закладывают заварку, которая осталась от всего собранного на плантациях и обработанного основного чая, расфасованного в пакеты россыпью. Но это нисколько не умаляет вкуса данного пакетированного чая. Чаинки хоть и не такие крупные, как в обыкновенном листовом (я вскрывала пакетик посмотреть) - но это действительно чай, пусть мелкий, но настоящий чай.

У меня бывают моменты, когда так надоест весь этот покупной невкусный чай, что уже готова переходить на простую воду или дачную травку. Но в очередной раз, когда покупаю Брук Бонд (а это редко бывает, так как чай все таки дорогой), моя вера в то, что существует просто отличный чай, возрождается. Наверное и дальше буду брать этот удивительный напиток. Одного пакетика мне хватает на два-три раза. Выбрасывать пакетик после первого чаепития для меня - просто кощунство. И не потому, что я экономлю а потому что чай отменный и очень крепкий, годный для заваривания не на один раз.