Отзыв:

Ароматные, воздушные и тающие во рту мини-маффины "Kovis"

22.10.2015
Дата: 24.08.2017
Достоинства: Нежные, легкие, тают во рту
Недостатки: Состав

Бывает ли у вас такое, что хочется чего-нибудь к чаю, а что именно не знаешь?:) У меня, да. В один из таких моментов я и купила мини-маффины "Kovis" с варёной сгущёнкой. Приобрела я их в магазине "Магнит", продаются ли они в других маркетах судить не берусь. Стоимость продукта примерно составляет 80 рублей.

Упакованы они в большой полупрозрачный пакетик, поэтому внешне качество продукта можно оценить еще в магазине. Общая масса хлебобулочных изделий составила 470 грамм.

На пакетике имеется стандартная информация - название десерта и фирмы-производителя.

Каждый маффин упакован в герметично закрытый индивидуальный фантик.

На нем указан состав, калорийность и масса каждого кексика. Список ингредиентов очень длинный и, мягко говоря, далёк от идеала. Очень много эмульгаторов, консервантов, ароматизаторов и других неприглядных компонентов. Энергетическая ценность высокая - 380 килокалорий на 100 грамм (а это всего лишь 3 маленьких маффина).

Предлагаю уже заглянуть в обертку и поближе ознакомиться с тем, что в ней скрывается. Вот такие чудесные мини-маффины у "Kovis". Каждый из них находится на бумажной подложке (формочке), в которой его и выпекали. Тесто румяное, пористое, воздушное и легкое.

Внутри каждого мини-кексика находится небольшое количество варёной сгущёнки. Она имеет однородную текстуру; консистенцию средней густоты. Вкус у данного лакомства чудесный. Десерт в меру сладкий, мягкий, нежный и приятно тают во рту. Кроме того, он безумно приятно пахнет, что, в принципе, характерно для выпечки такого рода.

Я предпочитаю кушать такое лакомство без каких-либо напитков. Уж больно они воздушные, поэтому в тандеме с чаем или кофе просто теряются.

Мини-маффины "Kovis" с варёной сгущёнкой с буду рекомендовать с удовольствием, особенно любителям сдобных хлебобулочных изделий. Но заранее предупреждаю, что они безумно вкусные и на один зубок. Отделаться одним кексиком у вас не получится:) Стоит помнить и о составе, он далеко не радужный. Приятного чаепития!