Отзыв:

Ароматная и вкусная, но надо быть осторожными, чтобы ребенок ее не глотал.

07.05.2014
2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Удобная упаковка, вкус, эффект, вымываемость
Недостатки: Ароматизированная, с красителями

Хочу рассказать вам про детскую зубную пасту "Дракоша" Happy Moments "Клубника" - эту зубную пасту мы купили недавно для дочки, чтобы она чистила зубки.

Производитель обещает, что эта зубная паста обеспечит зубкам усиленную защиту от кариеса. Мне кажется, что это всё преувеличено.

На упаковке сзади также написан состав этой зубной пасты - в нем есть ароматизаторы и красители, но и другая химия, но также имеются и экстракты. Также отмечу, что эта зубная паста якобы безопасна при проглатывании, но и в это я не верю. Ведь все равно это химия. Тем не менее, я ребенку кладу маленькую капелюшечку на зубную щетку, чтобы паста легко могла выполоскаться.

Паста упакована в удобный тюбик. Крышка ребристая, поэтому за нее удобно взяться и открутить даже мокрыми руками. Также удобно и то, что крышка закручивается до щелчка - вы не перекрутите больше, чем надо, и не недокрутите.

Но мне, конечно, не понравилось, что паста красного цвета и у нее такой ярко выраженный аромат, что даже через упаковку слышно немного.

Паста пенится неплохо, неплохо очищает зубы от зубного налета. Я на себе пробовала эту пасту. Вкус, конечно, приятный. Дочка тоже уже несколько раз чистила зубки этой пастой, но, как я говорила, я кладу маленькую капельку дочке на щетку. Пока никакой аллергии и тому подобных побочных эффектов у нас не возникало.

Так что я вам советую эту пасту. К тому же, она не очень дорого стоит. Около 18 рублей. Но и тюбик не очень большой, а так как кладется пасты немного, то расход идет мега экономичный. Но учтите, что тут сказано, что после открытия крышки паста годна всего лишь 6 месяцев.