Отзыв:

Ароматизатором компенсируют недостаток вкуса и аромата

13.08.2016
2020
Дата: 02.06.2018
Достоинства: привлекающая внимание упаковка
Недостатки: водянистый вкус, не сильный кофейный аромат, сильно пахнет ароматизатором, плохой состав, дорого стоит (качество намного ниже цены)
284 руб. за 200 грамм

Очень люблю кофе, а когда что-то любишь, то стремишься найти самое-самое лучшее. Поэтому периодически пробую разные сорта. На днях купила пару пакетов кофе, один из которых пью впервые, это кофе в зёрнах AMADO coffee «Ирландский крем».

Как выглядит упаковка

Упаковка обычная, вакуумная. Отличается картинкой сбора кофейного урожая. Если бы не эта картинка, то я бы не обратила внимание на данный напиток.

Что за AMADO coffee

Марка AMADO coffee, производство Россия, производитель ООО «Арабика».
У марки есть свой сайт.
Производитель говорит о себе, что кофейные зёрна обжариваются вручную, малыми партиями.

Как выглядят зёрна

С зёрнами на вид всё нормально: не пережарены, примерно одинаковой величины, чуть блестят (что говорит о свежести).

Сравнила зёрна кофе трёх разных марок:

1. Чёрная карта
2. AMADO coffee
3. Lavazza Qualita Oro

Разница почти незаметна. Разве что зёрна от «Чёрная карта» чуть более блестящие.

О готовом напитке

Готовый кофе с сильной густой пенкой местами коричневого, местами сливочного цвета. Мне показалось, что пенкообразование у этого кофе несколько повышенное. Навевает мысль о добавках, но в составе не указано наличие таковой.

Состав:

А вот ароматизатор идентичный натуральному присутствует.
Вкус у кофе не ярковыраженный. Я бы даже сказала что вкус и аромат водянистые. Плюс присутствует ароматизатор с запахом мёда и орехов, который перебивает и без того слабый вкус кофе.

Цена из расчёта 200 грамм

«Чёрная карта» - 113 руб.
Lavazza Qualita Oro – 271 руб.
AMADO coffee – 284 руб.

Выходит, что предмет отзыва дороже, чем легендарный кофе Lavazza! За что такие цены при таком плохом вкусе…

Вердикт

Кофе в зёрнах AMADO coffee «Ирландский крем» мне не понравился. Даже дешёвая «Чёрная карта» и то в разы вкуснее и ароматнее.