Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат впечатлил! Намного интереснее, чем классический "Evidence"!

01.05.2016
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Стойкость, аромат яркий, многогранный, цветочный, приятный теплый шлейф
Недостатки: Для меня их нет!
Запах
Стойкость

Здравствуйте!

Снова хочу рассказать об одной из моих парфюмерных вод. Я заметила, что мне нравится описывать ароматы:) Сегодня речь пойдет о парфюмерной воде от Yves Rocher "Comme une Evidence Intense".

Это не классический аромат "Evidence", но его близкий родственник. Родился чуть позже, но тоже претендует на универсальность, многогранность и классику.

Заявленные ноты: дамасская роза, жасмин грандифлорум, солярные (солнечные) аккорды.
Как я чувствую этот аромат: основной центральной нотой остается роза (как и в классическом аромате "Evidence"), так же хорошо узнаваем жасмин. Не знаю, почему, но мне так же чудится не то пралине, не то что-то очень близкое к пралине. Древесная база выражена не сильно, но я практически уверена, что там присутствует белый кедр. Его благородное звучание я узнаю из тысяч, наверное :)
Аромат очень теплый и женственный. Довольно универсален для весенне-осеннего периода и подойдет практически всем, разве что только на совсем юных девушках до 20 лет может зазвучать грубовато и резко.

Мне особенно нравится носить этот аромат в солнечные, но прохладные дни, когда дует легкий ветерок. Тогда аромат раскрывается как-то по-особенному тепло.

Стойкость аромата: часов 7 на коже, на волосах и одежде около суток, на меховых вещах отголоски аромата звучат неделями. Я начала носить этот аромат в средина февраля этого года и отставила где-то в начале мая. Неделю назад снова вернулась к нему - у нас резко похолодало и его согревающие-подбадривающие нотки стали очень уместны и даже необходимы :) На данный момент из 50 мл использовано меньше половины.

Единственное замечание производителю - крышка плохо держится и часто теряется.

Парфюмерную воду "Comme une Evidence Intense" рекомендую! Аромат приятный и небанальный!