Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат создал Кензо Такада? Не верю! Life for her: нужна ли нам такая жизнь?

01.05.2016
Дата: 18.10.2016
Достоинства: Игривый, свежий, мягкий, цветочный
Недостатки: Не оригинальный аромат, стойкость слабовата
Запах
Стойкость

Доброго времени суток!
В этом году Эйвон решил выпускать новые ароматы чуть ли не каждый месяц. В каталоге 15/2016 Avon наконец-то представил аромат, премьеру которого анонсировал еще в начале лета - парфюмерную воду Life for her, в создании которой принял участие всем известный Кензо Такада.

Видимо, именитость этого дизайнера должна была гарантировать успех аромата. Цена в каталоге 499 грн (по курсу около 1300 руб). Это при том, что большинство парфюмерных вод Avon стоят в два раза меньше.

Зная, что в парфюмерной истории Эйвон есть как взлеты, так и падения, я заказала себе пробник Life for her за 20 грн (около 50 руб).
Пирамидка аромата многообещающая- верхние ноты:цитрусы, белый чай, водяная лилия и красное яблоко; ноты сердца: фиалка, пион и цветок японской вишни; ноты базы: ирис, пачули и амбретта.
На деле аромат немного простоват! Узнаваема только нотка водяной лилии, все остальные смешались. В целом аромат довольно свежий со сладковатой нотой. Общее звучание чем-то напомнило Минг Шу от Ив Роше (кажется, этот аромат уже снят с производства). Только здесь добавили немного сладости.
Аромат легкий, не смотря на сладкую нотку. Мне кажется, подойдет для конца весны-начала лета. Почему Avon решил презентовать аромат осенью - загадка! Нет в нем достаточно тепла для этого времени года.
Кому подойдет аромат? Мне кажется, аромат больше понравится юным девушкам от 16 до 25. Мне же хотелось услышать более сложный и многогранный аромат - не такой я представляю жизнь. Уж если назвали Life, то пусть хоть чуть-чуть аромат соответствует!
В общем, противоречивый аромат. Не думаю, что возьму полноразмерную версию. За его стоимость можно попытаться найти что-нибудь поинтереснее.

Рекомендовать парфюмерную воду Avon Life for her все же буду. Думаю, она найдет своих поклонников.