Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат красивый и шлейфовый, но я от него быстро устала

19.03.2021
Челябинск
Дата: 03.05.2021
Достоинства: Интересный чистый аромат, стойкость, высокое качество, новаторская формула
Недостатки: Приедается, дорого стоит
Запах
Стойкость

"Второй" Эксцентрик от Гезы Шёна - наверное, самый популярный из всей молекулярной продукции нашего времени. Как ни странно, впервые я услышала этот аромат в дешевенькой подделке. Конечно, на поверку они оказались довольно-таки различающимися, но общий дух присутствовал.

Перелопатив немало поучительных статей и видеороликов о том, как защититься от покупки поддельных "Молекул", я приобрела как полноразмер в 100 мл, так и более компактную версию - 30 мл (покупала в интернете, поэтому обошлось не так дорого).

Традиционный бескрышечный флакончик, качественное стекло - при легком постукивании ногтями оно как бы звенит, то же самое наблюдается и у больших флаконов. Аккуратный пульверизатор, тоненькая ровная трубочка внутри. Цвет жидкости бледно-желтый.

Все надписи и цифры четкие, с флакончика нанесенный рисунок не стирается.

Коробочка внутри черная, аккуратная.

Коды совпадают на коробке и на флаконе, штрих-код соответствует Великобритании:

По всем признакам - оригинальный парфюм. И аромат, несмотря на то что это туалетная вода, очень стойкий и шлейфовый. Он чистый, звонкий, как бы хрустальный. Достаточно свежий, но, как оказалось, гораздо органичнее воспринимается в прохладную погоду, нежели в жару.

Когда я попробовала Эксцентрик 02 летом, то была сильно разочарована: в тепле звучание аромата стало сильно отдавать чем-то металлическим - вроде поручня в душном автобусе, за который держалось много влажных рук. А приобретала-то я его как раз для теплых дней!

Еще один не самый приятный нюанс - парфюм вовсе не так уж приятно пахнет от кожи, я ощущаю избыток сладости, словно облилась соком переспевших апельсинов. Больше всего мне понравился аромат от одежды - особенно хлопковых вещей: легкий, изысканный, по-настоящему свежий.

Увы, долго в любимчиках эта туалетная вода не продержалась. Как известно, главная роль здесь отведена амброксану, синтетическому веществу, которое каждым человеком воспринимается по-своему - потому и столь разные отзыве о запахе этого парфюма.

Поначалу я порадовалась, что слышу его как вкусные цитрусы, но, продолжая погружение в мир парфюмерии, начала встречать знакомые "фирменные" нотки Эксцентрика во многих других композициях. Узнав пирамиду, понимала, что не ошиблась - это всё ОН, амброксан, который сейчас используют в качестве основы слишком часто (конечно, ведь натуральные мускус и амбра запрещены!). И постепенно нота амброксана начала меня утомлять, вызывать раздражение своим химическим и вездесущим звучанием.

Вот так и закончилась дружба с этим ароматом. Я и сейчас считаю его красивым и изысканным, но носить больше не могу. Хотя со стороны обонять нравится, тем более что теперь стало гораздо меньше фанатов и любителей вылить на себя полфлакона))