Отзыв:

Архыз - лучшая минеральная вода! Как выбрать воду и что пить нельзя?! (фото)

24.09.2014
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Вкусная, полезная, чистая

Я пью воду каждый день. Много воды. 1,5-2 литра в день - это необходимая норма для взрослого человека (летом нужно больше пить). Тело человека в большей степени состоит из воды и недооценивать её роль не стоит.

От недостатка воды может быть обезвоживание организма, сухая и тусклая кожа, соль будет накапливаться в организме, лишний вес... Как видите, пить воду - просто необходимо. И тут встает вполне логичный вопрос: какую воду пить?

Конечно, можно пить фильтрованную воду, но я предпочитаю минеральную. Она полезнее. Перепробовала много разных вод и Архыз - самая лучшая.

Бутылка 1,5 литра.

Пить нужно, разумеется, негазированную воду.

Аннотация.

На что обратить внимание при покупке минеральной воды?
Вода должна быть не сильно минерализованной, содержание солей на литр воды должно быть не более 2-5 гр/мл.

Посмотрим, какая минерализация в Архызе.

0,2-0,35 на литр (л = дм3)- отличное соотношение.

Архыз - вкуснейшая горная минеральная вода. Пить её - одно удовольствие. Можно и умываться ею, кожа станет намного лучше.

Напомню, пить за раз надо не более 300-400 мл., чтобы желудок не растягивать. Пить за 30 минут до еды и через 30 минут после. Во время еды пить воду нельзя, как нельзя её пить прямо перед сном - отеки будут.

Я пью Архыз каждый день, благо цена доступная. Всегда держу бутылку в сумке (не 1,5 литра, конечно :) ). Приятно, что Архыз наша вода, а не "заморская".

Какую минеральную воду пить нельзя?
Бонаква и Аква Минерале - самые ужасные представители минеральных вод, ими вы только навредите организму. Да и вкус у них ужасен.
Шишкин Лес тоже в черном списке. У неё и количество солей по верхней границе, да и добыча её из серии "разбавили столовую воду водой из-под крана", а вовсе не из источника.
Список из названий можно продолжать, но я перечислила наиболее часто встречаемые в наших супермаркетах.
Будьте внимательны при выборе воды.

Какую минеральную воду пить можно?
Архыз. Лучшая из опробованных.
Эвиан.
Витель.
И т.д. Опять же, смотрите на упаковку.

Архыз - вода недорогая, никакого удара по бюджету.

Будьте здоровы!