Отзыв:

Арбуз - мое любимое лакомство

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусный, полезный, освежает

Осень мое самое любимое время года. В конце лета и в начале осени созревают овощи и фрукты. Ближе к середине августа созревает моё любимое лакомство - арбуз. Арбуз очень хорошо освежает и утоляет жажду. Ведь сочная, спелая мякоть арбуза состоит на девяносто процентов из воды. Ничего вкуснее нет, как в знойную жару съесть кусочек сочного прохладного арбуза. Сочная мякоть арбуза очень хорошо стимулирует обмен веществ. Существуют даже арбузные диеты. Я каждую осень сбрасываю пару ненужных, лишних килограмм на вкусной арбузной диете. В сто граммах арбузной мякоти всего тридцать восемь кило калорий. Для меня это самая вкусная и приятная диета. Кушаешь вкусный арбуз и худеешь, жаль, зимой нет арбузов и дынь. Арбузная диета помогает даже камни в почках выводить.

Помимо всего прочего арбуз очень богат витаминами и микроэлементами. Он обладает сильным мочегонным действием. Для людей страдающих сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями арбуз просто прописан. У любителей арбузов холестерин всегда в норме. У нас в семье арбуз поедается практически мгновенно. Его любят муж и сын так же сильно, как и я. Я готовлю из мякоти арбуза освежающие безалкогольные коктейли.

Летом в сильную жару такой коктейль очень бодрит и придает сил. Не понимаю тех людей, которые не любят арбуз. Существует много сортов и видов арбузов и у каждого сорта есть свой почитатель. Есть длинные арбузы как дыня торпеда, есть арбузы с светлой шкуркой. Мы даже на дачном участке сажаем немного арбузов. Вкуснотища вырастает просто необыкновенная. Кушайте арбузы сейчас как раз на них сезон.

Шпилька
написала 7 ноября 2014 в 19:05

как хочется арбузика))))

Энерджайзер
написала 8 ноября 2014 в 02:16

у нас еще продаются пока