Отзыв:

Апрель - в апреле

03.08.2013
Germany
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Классический цвет, легкое нанесение
Недостатки: Не замечено

Из серии "лаков-месяцев" (отличная идея, по-моему, называть лаки по месяцам) Chanel April для меня оказался самым симпатичным и подходящим, соответствующим восприятию прекрасного и в целом это один из моих любимцев.

Цвет представляет собой благородное приглушенное слегка припыленное бордо, тихое и спокойное, уместное и корректное всегда и везда, под любой дресс-код и в любых обстоятельствах. Отлично идет как с белой блузкой, так и с джинсами, не вызывая диссонанса.

Нанесение наипростейшее. Это крем-однослойник, который легко управляется классической круглой кисточкой. Достаточно пигментирован, и один слой создает ровное равномерное покрытие. Если добавить два слоя - покрытие приобретает некоторую обьемность и смотрится очень красиво. Кроме того, два слоя носятся дольше, чем если покрыть ногти только в один слой.

Сохнет очень неплохо, минут за пятнадцать. Обладает собственным приличным глянцем, который сохраняется первые два дня. Потом нужно подновить топом - тогда стойкость лака продлится на день-два.

При снятии не окрашивает и не размазывается.