Отзыв:

Апокалипсис по-французски)

13.08.2016
2020
Дата: 01.05.2018
Достоинства: не обнаружены
Недостатки: предсказуемый и скучный сюжет

Изящество во всём - отличительная черта французов. В связи с чем и апокалипсис по-французски это не разрушительный цунами, сметающий всё на своём пути, а красивый туман, накрывший собою мир. Посмотреть на это зрелище можно в новом фильме "Дыши во мгле".

ЖАНР

Жанр заявлен как фантастика, триллер, приключения. Я не нахожу приключений в этом фильме совсем, да и триллера здесь маловато. Для меня он фантастическая драма.

ДЕКОРАЦИИ

Зрелищным этот фильм не является. Единственный интересный момент это вид с крыши дома на покрытый густым туманом Париж.

Основное действие происходит в квартире одного из домов и на улицах города. При этом квартира совсем не шикарная, а самая обычная, пенсионерская. А на улицах города почти ничего не видно, так как они погружены в туман.

СЮЖЕТ

На планете Земля произошло землетрясение и из недр вырвался странный смертоносный газ, похожий на тяжёлый туман, который накрыл всё вокруг до определённой отметки высоты. Дышать им нельзя - он убивает всё живое. Много людей погибло сразу, а некоторые успели подняться на верхние этажи зданий. В этих условиях пытаются выжить пять главных героев: муж, жена, их дочь и соседи - супруги-пенсионеры.

АКТЁРЫ

В фильме задействованы известные актёры:

- Ромен Дюрис (играет главную мужскую роль). Мне очень нравится этот актёр, особенно по комедии "Сердцеед", где он играл вместе с Ванессой Паради.

- Ольга Куриленко (жена главного героя).

Мне нравится, как они справились со своими ролями.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Фильм размерен и скучноват. Сначала было интересно - туман и неизвестность. Потом интерес сходил на нет и я еле досмотрела до конца.

Эта история не несёт в себе ничего нового или умного. Всё банально.

Концовка предсказума. Я поняла чем закончится эта история очень быстро.

ВЕРДИКТ

Можно посмотреть один раз при условии, что больше вообще посмотреть нечего. Для меня это весьма посредственный фильм.

marina65
написала 1 мая 2018 в 15:44