Отзыв:

Антизасыпин

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 04.02.2018
Достоинства: Бодрит, насыщенный вкус, аромат.
Недостатки: Хочу такой же, но бесплатно:)

Купить кофе Buon Mattino меня сподвигла ну очень заманчивая акция в «Магните», согласно которой ценник обещал отдать отдать целых 250 грамм колониального товара всего лишь за сотку. Потом на кассе выяснилось, что я невнимательная балда и за сотку отдавался «вечерний» вариант того же кофе. А у меня «завтракательный» (Fruhstuck – нем. «завтрак»). Короче, пачка обошлась мне в 360 рублей, что в принципе не совсем и грабеж.

К счастью мой вариант оказался очень даже вкусным и с антизасыпательной функцией. Состав: смесь арабики и робусты. Процентное отношение каждого сорта не указано, но по субъективным ощущениям, робусты там прилично. Соответственно, я до полночи пялю глаза в потолок, поскольку по укоренившейся привычке предпочитаю пить напиток не по утрам, а после трудового дня.

По рецепту, указанному на пачке, на чашку напитка должна уходить чайная ложка порошка. Скажу честно, меня такое количество «не вставляет», поэтому ложка с огроменной горкой и не меньше. Вкус насыщенный, глубокий, без кислинки, которую я терпеть не могу. А вот легкая горечь, присущая робусте, имеется, но поскольку кофе пью всегда с сахаром, меня этот факт не напрягает.

Кстати, производитель указал на пачке среднюю степень обжарки зерен, вот тут я в недоумении. До этого пила кофе от «Паулиг», где степень обжарки зерна была сильная, – ощутимой разницы не заметила. При варке в кофейнике на поверхности образуется мягкая симпатичная пеночка, но «перелить» ее в чашку не получается.

В целом, кофе рекомендую, как утренний вариант «подзарядки батареек». Работается под него веселей и активней – факт.

Hearty Friend
написал 5 февраля 2018 в 00:58

Ох, как быть - даже и не знаю. С одной стороны кофе-то люблю, да и с утра не помешает.
С другой - и так не знаю, как от бессонницы избавиться. Уже проверено: ближе к ночи ведь не удержусь...:)

krasnaya28
написала 5 февраля 2018 в 12:50

Давайте меняться проблемами: я Вам свой полулетаргический сон 24 часа в сутки, Вы мне - Вашу бессонницу))

Lotus
написала 10 апреля 2018 в 19:30

У меня такая же проблема, растворимый кофе уже не помогает, а вот молотый пока ещё держит))

aleksandra78
написала 5 февраля 2018 в 11:29

думала пишете про лекарство)))))))

thinker
написал 8 февраля 2018 в 00:46

Для меня кофе никогда средством "антизасыпина" не было ))) Отказался совсем от этого напитка - "нет, ребята-демократы, только чай" )))

krasnaya28
написала 8 февраля 2018 в 09:39

Чтобы не спать после чая, его нужно заваривать до уровня "чифир":)