Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Антивирус - блокиратор системы

31.05.2018
Дата: 27.06.2018
Достоинства: не успел рассмотреть
Недостатки: блокирует Интернет и кнопку Пуск
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Что это было? Единственный вопрос, который вертится в моей голове после удаления антивируса 360 total security с моего многострадального компьютера. Бесплатный антивирус - скорее диагноз, чем программа. Поэтому поиски вменяемого бесплатного хранителя электронных душ - бесконечная приключенческая история, которая может длиться вечно. Очередную увлекательную главу в этот роман вписал 360 total security.

Установка прошла успешно и ничто не предвещало беды. Потом антивирус запросил перезагрузку и я выполнил его просьбу. Но после перезагрузки начался кошмар, пусть не улицы Вязов, но где-то близко. Я попытался войти в Интернет, но не смог. Доступ к Интернету оказался заблокирован. 360 занял круговую оборону и счёл Ростелеком вирусом. Иногда я тоже так думаю, но мне нужен Интернет. Тогда я решил ещё раз перезагрузить компьютер. Но не тут то было. Кнопка Пуск тоже не работала. Я начал искать валидол.

Я перезагрузил компьютер вручную кнопкой на системном блоке. Тогда он вообще завис и отказался перезагружаться. Тёмный безжизненный экран монитора укоряюще смотрел мне в глаза. В нём читалось "За что? За что ты убил меня во цвете лет?".

Я вытер скупую мужскую слезу. "Прости меня. Я постараюсь исправить ошибку". Трясущейся рукой перезагрузил компьютер снова. На этот раз он включился, но доступ к Интернету и Пуск по прежнему не работали.

Я не остановился. Я перезагрузил комп снова, с тем же результатом.

Возможно, я бы смог найти решение проблемы в Интернете. Но я не мог в него войти! И я сделал единственное, что оставалось в подобной ситуации. Стёр антивирус. Хоть и с некоторой опаской. Вдруг, он бы меня тоже определил в вирусы и отключил. К счастью, всё прошло успешно. Я выдохнул.

Пришла пора пробовать новый антивирус...