Отзыв:

Создатель Сумерек порадовал

11.10.2017
Дата: 21.10.2017
Достоинства: продуманное будущее, необычный сюжет, держит в напряжении
Недостатки: плохая экранизация бестселлера

Ну что можно сказать про это произведение? Антиутопия - жанр один из любимых, поэтому пройти мимо Гостьи я не могла. Конечно, сумеречная сага этого же автора меня не привлекла, а вот Гостья - совсем другое дело.

Вторжение инопланетян на землю здесь описано очень интересно - так называемые инопланетные души вовсе не злые создания, они не понимают людей, не понимают, как так можно жить и желают спасти землю от нас! Уже одно это меня привлекло в книге - нетипичный ход. Позиция душ мне очень близка.

А дальше начинается самое интересное - главная героиня оказалась сильна духом и душа не может "выселить" девушку из ее тела. Приходится как-то уживаться и пытаться доказать людям, что не все души плохие. Ну а душам, в свою очередь, что не все люди желают зла друг другу и планете в том числе.

В общем, любителям антиутопий читать однозначно! Уже много где говорилось о непонятном начале книги. Да, оно действительно может ввести в заблуждение, будто книга перед вами - бред. Но это не так! Стоит прочесть пару глав и все - результатом будет ночное чтение!