Отзыв:

Антиутопия, достойная внимания

30.01.2018
Россия
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Интересный сюжет, легко читается, заставляет размышлять

Здравствуйте,

хотелось бы рассказать про книгу "451 градус по Фаренгейту" американского писателя Рэя Брэдбери. Этот роман относится к популярному последнее время жанру антиутопии.

В романе рассказывается о вымышленном тоталитарном обществе, в котором существуют специальные отряды пожарников. Однако, эти пожарники не тушат огонь, а наоборот - разжигают его. Они сжигают книги, притом вместе с домами их владельцев. Общество потребления живет только материальными ценностями.

Главный герой книги - один из пожарных. Постепенно, он начинает задумываться о смысле своей работы. Он встречает различных людей, каждый из которых дает ему пищу для дальнейших размышлений.

Рэй Брэдбери - один из моих любимых писателей, а этот роман - мое любимейшее произведение из его творчества. В романе не много действующих лиц, сюжет не перегружен событиями. Поэтому книга читается легко. Но, несмотря на то, что читается "451 градус по Фаренгейту" быстро, это произведение заставляет надолго задуматься о прочитанном.

Я смело могу порекомендовать эту книгу любителям антиутопий.

olgalaura
написала 1 февраля 2018 в 11:20

Отличная книга с интересным сюжетом!

Sd5e7G
написала 1 февраля 2018 в 19:11

В юности я просто зачитывалась Брэдбери. Роскошный писатель

krisfreedom
написала 7 февраля 2018 в 23:00

Очень понравилось это произведение. Прочитала на одном дыхании. А вот "Вино из одуванчиков" осилила только 10 стр.

Таис
написала 8 февраля 2018 в 11:14

У меня такая же ситуация - читала множество его произведений, все нравились, а вот "Вино из одуванчиков" вообще не смогла читать, хотя многие его хвалят.

krisfreedom
написала 9 февраля 2018 в 22:34

Наверное, мы еще не доросли до него ) Всему свое время.

Avramenko1
написал 4 апреля 2019 в 20:37

Меня это произведение очень поразило. Потрясающая книга!