Отзыв:

Антисептик

28.10.2013
Белгород
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Устраняет зуд, раздражение, красноту

У меня обязательно должно быть это эфирное масло чайного дерева. Покупаю уже не первый раз.
У него антисептические свойства.

Использую в разных целях. Когда у меня заложен нос, могу капнуть в аромолампу. И не только будет приятный запах по квартире, но и нос начинает легче дышать. Еще точечно присушиваю прыщики, высыпания на лице.
Так же масло борется с краснотой, шелушением. Можно сделать маску для лица и капнуть из чего угодно, глина, сметана или что подходит вашей коже. В нее капельку эфирного масла Чайного дерева.
Еще это масло хорошо от перхоти. Опять же можно сделать маску с бальзамом, или маской или маслом для волос с эфирным. Или капнуть немножко в шампунь при мытье головы.

Кстати не желательно капать масло в готовые покупные маски, бальзамы, так как эфирные масла способствуют более глубокому проникновению всех веществ из крема. Если крем натуральный это хорошо. А если там консерванты и т.п., нанесете больший вред. Так что я стараюсь добавлять масло в глину, в оливковое масло или в какой другой натуральный ингредиент.