Отзыв:

Антисептик с широким спектром активности, лучший из всего, что я пробовала.

22.02.2016
Могилев
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Широкий спектр применения и активности, не дорого, действенно
Недостатки: Детям с двух лет, не обезбаливает, как орасепт

Здравствуйте, дорогие читатели)

Как знакомо всем желание быть здоровым самому и сохранить здоровье своих родных, близких и детей. Как не заболеть в сезон простуд? И как защититься?

Я с некоторого времени методом проб и ошибок подобрала для себя набор лекарственных препаратов, которые всегда есть в моей аптечке. Среди них и раствор "Септомирин".

Он является антисептиком с антибактериальной и противовирусной активностью, смывая всякую бяку со слизистых и не позволяя ей распространяться дальше по организму.

Я его использую для полоскания горла себе и мужу либо при первых признаках першения в горле, либо в период эпидемий после посещения людных мест.

Ребенку я использую в виде спрея, вернее раствор заливаю в бутылку из- под Орасепта и пшыкаю в горлышко. Детям он позволен по инструкции с двух лет, но я читала аннотации лор- врачей, при необходимости его назначают и раньше, в принципе, как и другие антисептики. Я начала использовать для ребенка с полутора лет очень редко, после контакта с множеством народа.

В общем, рекомендую обратить внимание, в России его выпускают под торговым названием "Мирамистин", в РБ- "Септомирин", действующее вещество одно и тоже.

Область применения у него так же довольно обширная, он подходит для дезинфекции ран, ссадин, прочих неприятностей.