Отзыв:

Антисептик для рук от бактерий

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 27.03.2020
Достоинства: Уничтожает бактерии, не липкий и не сушит руки
Недостатки: Высокая цена

Дорогие друзья! В настоящее время, когда во всем мире все озабочены короновирусом, антисептики занимают особое место в нашей жизни. И хотя медики иногда высказывают свое негативное мнение к использованию таких средств, мол они убивают не только все вредные бактерии, но и уничтожают всю полезную микрофлору, что могут вызвать аллергию и высушить кожу рук.

Однако в нашей непредсказуемой ситуации лучше подстраховаться и применить такое средство, чем подвергнуть себя опасности заразиться опасным вирусом. Ведь мы ездим в транспорте, ходим на работу, посещаем магазины и не всегда имеем возможность помыть руки с мылом.

Поэтому специально пришлось зайти в аптеку и купить такое средство. Продавец посоветовал антибактериальный гель для рук Cleanelle Aloe Vera. Особого выбора уже не было, поэтому пришлось купить этот гель.

В его состав входит этиловый спирт почти 70%, экстракт Алое Вера, витамин Е и функциональные добавки. Не знаю почему, возможно из-за добавок и витаминов, но этот гель совершенно не сушит рук, а наоборот делает их мягкими как после крема.

По консистенции этот гель довольно густой, в отличие от большинства антисептиков. На руках он быстро высыхает и не оставляет ощущение липкости.
Пахнет этот гель приятно, какой-то зеленью, что-то похожее на огурец, но на руках через пару минут запах совсем не чувствуется.

Однозначно таким антисептиком пользоваться не только можно, но и нужно.

Vanilla-V
написала 28 марта 2020 в 11:58

Согласна, сейчас это незаменимое средство. Вообще полезная штука. Правда вот у меня закончились. Но на период карантина я не планирую посещать общественные места и транспорт, а как выйду на работу - сразу преобрету.

написал 28 марта 2020 в 23:17

Полностью поддерживаю, сейчас надо посещать магазины и аптеки только при экстренной необходимости.

Sd5e7G
написала 30 марта 2020 в 08:52

Да уж, антисептики сейчас очень актуальны. Хорошо, что в некоторых магазинах они выставлены для всеобщего использования.

valera27
написала 30 марта 2020 в 17:55

Люблю запах алоэ-вера. Полезная вещь в наше время, кстати

написал 30 марта 2020 в 19:50

Антисептик в любое время полезен, особенно в поездках. А этот вообще отличный - руки не сушит и нет ощущения липкости

написала 30 марта 2020 в 21:12

Дорогой наверное, а я покупаю в фикс прайсе перекись водорода 3% (12 рублей за флакон).

написал 31 марта 2020 в 10:14

Его стоимость при покупке была 150 рублей. Конечно не дешевый, но, к сожалению, выбора не было, пришлось покупать его. Возможно он и оправдывает свою цену, так как в его состав входят разные добавки, которые смягчают руки как крем и главное не сушат их.
Но на сегодняшний день, самое главное держать руки в чистоте. Поэтому обработать руки перекисью водорода тоже отлично.

glavapa
написала 1 сентября 2020 в 18:58

Алоэ это спаситель кожи и слизистой желудка.

написал 2 сентября 2020 в 08:32

Хороший антисептик, обеспечивает защиту рук

ek9345
написал 29 января 2023 в 03:45

Пробовала такой. Нормальный.

написал 29 января 2023 в 10:11

Приятный для рук

написала 11 мая 2023 в 04:57

Очень удобный формат флакона, всегда можно взять с собой- не займёт много места.

написал 11 мая 2023 в 08:57

Флакончик небольшой, даже в кармане можно держать)

svetaSHCHUKA
написала 26 мая 2023 в 19:15

Мне все подобные гели сильно сушат руки

написал 27 мая 2023 в 10:29

К сожалению, действительно сушат

Masterpiece
написала 14 сентября 2023 в 17:51

Нужная вещь. Главное, что не липкий и не сушит кожу рук.

написал 14 сентября 2023 в 21:25

Точно не липкий, и кожу вроде не сушит