Отзыв:

Антикризисный контейнер по 11 рублей

10.03.2014
Дата: 24.01.2016
Достоинства: цена, качество
Недостатки: не обнаружено

Последнее время я часто посещаю магазин Икеа (IKEA). Мне нравится бродить по этому огромному и уютному шоу-руму. Одна бы я, наверно, с легкостью прогуляла там целый день, осматривая все и примеряя к собственному интерьеру, смотря сквозь пальцы на финансовые возможности.

А еще там постоянно устраиваются какие-нибудь распродажи, где можно приобрести нужную вещь за относительные копейки. Последним моим нужным приобретением за копейки оказались контейнеры ДИСТАНС 0.4 л, по 11 рублей каждый. Думаю, по нескольку штук сразу берут все :)

Контейнеры ДИСТАНС на мой взгляд, оптимального размера - 11 см в диаметре, 8 см в высоту.

Производятся в России.

Контейнеры можно использовать в СВЧ, ставить в морозильник и мыть в посудомойке.

Мы уже длительное время пользуемся одним таким контейнером - сейчас бабушка хранит там соду. Крышка по-прежнему хорошо прилегает, контейнер не деформировался, трещин на нем я не наблюдаю. Правда, его круглая форма не экономична для нашей забитой доверху морозилки - туда мы утрамбовываем либо контейнеры квадратной/прямоугольной формы, либо вообще пакеты для заморозки. Но у кого нет таких проблем - морозилка большая и свободная - тому, безусловно, будет очень удобно.

Еще у меня предубеждение по поводу разогрева еды в пластике в СВЧ печи. Еду в СВЧ стараюсь разогревать в керамике/жаропрочном стекле. Но бывает, конечно, для быстроты, и контейнер пластиковый с приоткрытой крышкой туда суну...

В общем, контейнерами, приобретенными по 11 рублей каждый, я очень довольна. Да и, как показывает практика, контейнеров в хозяйстве много не бывает - имеют они такое свойство - испаряться. Жаль, что только 2 ухватила, надо было минимум 5...