Отзыв:

Антибиотик от простуды

05.07.2013
Дата: 24.01.2016
Достоинства: эффективность
Недостатки: вред антибиотиков

Антибиотик от простуды мне пришлось принимать после того, как я понадеялась на чудо и оттягивала до последнего прием антибиотика. Не хотелось вредить здоровью, ведь всем известно, что антибиотики не только лечат, но к какой-то степени калечат. причем, практически сразу и вернуться в "исходное" состояние придется только через несколько месяцев.

Надеясь на то, что меня пронесет и не будет осложнений, я до последнего лечилась травами, полосканиями и таблетками от кашля. Но примерно через пять дней стало ясно, что без вызова врача на дом не обойтись.

Назначили мне изначально другой антибиотик, но после того, как мы пообщались с врачом, она практически в приватной беседе рекомендовала мне именно Цифран.

Цифран выпускают по десять таблеток.

В каждой таблетке пятьсот миллиграммов действующего вещества. Это- взрослая доза. А так как таблетка покрыта оболочкой, то я бы не рекомендовала самостоятельно пересчитывать дозу для детей, например. Это приводит к разрушению оболочки (если вы захотите дать ребенку половину таблетки).

Принимать стала практически сразу после назначения врача.

Эффект почувствовала уже на третий день. До приема я прямо разваливалась на части, теряя силы с каждым днем. А со второго дня на третий (от начала приема) почувствовала, что организму стало проще бороться, видимо, основная масса микробов была побеждена Цифраном.

К минусам я бы отнесла размер таблетки. Мне было проглотить её довольно сложно. Но, допускаю, что это исключительно индивидуально. возможно, кому-то покажется очень странным, кто-то проглотит таблетку легко.

Рекомендую только в том случае, если назначил врач.