Отзыв:

Антибиотик, который лечит распространённые заболевания в гинекологии

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 13.04.2022
Достоинства: эффективно, удобно
Недостатки: недостаток аппликатора, цена

Приветствую вас!

Гинекология - область сложная, требующая грамотного подхода и мой гинеколог назначил мне мягкий препарат. В виде крема, который подходит при обострении и воспалении. В отличие от свечей крем универсален. Препарат лечит такие заболевания, как бактериальный вагинит, молочницу и прочие известные патологии. Пользоваться также удобно.

Нужно раз в сутки вводить 5 мг крема с помощью одноразового аппликатора. Желательно делать процедуру на ночь, так как по аналогии со свечами, иначе препарат вытечет. 5 грамм средства соответствует как раз объёму одноразового аппликатора.

Для правильного введения нужно принять положение лёжа и поджать к себе ноги, согнутые в коленях. Никакой болезненности не возникает, хотя первое время надо было приловчиться. За ночь средство всасывается и утром полностью отсутствует, за исключением небольших подтёков или пятен на коже ног. Для предотвращения пятен на постельном белье я подкладываю на ночь полотенце под поясницу.

Никаких жжения, зуда, неприятных ощущений не было во время приёма средства. Однако из недостатков я бы отметила пару: первый это цена. У меня было назначено 7 дней по 1 процедуре в сутки, что соответствует двум упаковкам крема. Одна стоит порядка 650 рублей, а две уже 1300. Второй недостаток для меня это три аппликатора, а не четыре.

В тубе 20 грамм, на одну процедуру нужно 5 грамм - итого упаковка на четыре раза. При этом одноразовых аппликаторов кладут 3 в комплектации. Получается довольно неудобно. В остальном средство действует быстро, помогает даже когда свечи не подходят.