Отзыв:

Антибиотик Азитромицин при лечении бронхита. Помог ли, были ли побочные?

22.12.2013
Дата: 11.04.2022
Достоинства: Копеечный препарат, эффективен, удобный курс приема.
Недостатки: Нет.

Всем доброго дня!
Эх, как давно я не писала о лекарственных средствах! Несмотря на это, наша домашняя аптечка всё растёт и растет. Можно сказать, в геометрической прогрессии.

В конце прошлого года муж заболел острым бронхитом. Пришлось в срочном порядке, чуть ли не за руку тащить его в больницу. Врачи назначили несколько препаратов, среди которых и был антибиотик Азитромицин, о котором я вам сегодня хочу рассказать.

Вот как выглядит упаковка этого препарата:

Очень яркая, привлекающая внимание коробочка прямоугольной формы. На боковых сторонах коробки можно найти информацию о производителе и прочее.

Внутри коробки находится блистер небольшого размера с шестью капсулами.

Капсулы небольшого размера, довольно удобны при проглатывании.

Лечение бронхита.
Мужу назначили принимать препарат по одной капсуле в сутки. Как по мне, это очень удобно, потому что он итак постоянно забывает о приеме каких либо лекарств. А здесь прием оказался очень даже лёгким: муж каждое утро просыпается в 7 утра и сразу же после еды выпивает антибиотик.
Длительность приема препарата составила всего лишь четыре дня. То есть, за время лечения муж выпил всего лишь четыре капсулы и наступило облегчение.

Температура снизилась уже на третий день, и потихоньку стали уменьшаться хрипы и стала отходить трудновыводимая мокрота.

К счастью, побочных эффектов после применения антибиотика Азитромицин у мужа не было, но он всё равно пропил курс пребиотиков для восстановления микрофлоры кишечника.
Препаратом я довольна. Он эффективен и при этом стоит недорого.