Отзыв:

Английский бульдог это не собака, это английский бульдог

16.04.2015
Дата: 19.11.2017
Достоинства: Добрые, красивые, одни такие, ласковые
Недостатки: Вредные, капризные, свободолюбивые, очень больные, аллергики.

Есть одна известная поговорка, что "есть собаки, а есть английские бульдоги", которая точнее не опишет эту породу. Так как порода во истину АНГЛИЙСКАЯ. И свои английские глубокие корни эти собаки не забыли.

Я всегда мечтала об английском бульдоге, но то цены были большие, то мне уже подарили ротвейлера. Но как говоря бойся своих желаний. И вот однажды в ленте соц сетей я увидела о 7 летнем бульдоге, которого отдали на усыпление хозяева и он был в ужасном состоянии.
Пройти мимо я не смогла, так у меня появился первый английский бульдог. На фото выше это не он, к сожалению уникальных фоток, которых нет в соц сетях у меня с ним не осталось.

Так вот к моему ротвейлеру приехал новый сложный друг. Скажу так, я по хобби очень много занималась зоозащитой, мы пристраивали породистых собак стафов и питов, и в моей практике встретилось четыре бульдога, два нормальные и два моих)))
Так вот через пару лет история с бульдогом повторилась и так у меня появилась третья собака в доме, на этот раз 3-х летный мальчишка со сложным характером.

Совершенно не типичный бульдог, так как очень активный, готов был целыми днями играть и прыгать. Обычно они увольни.

Вместе с бульдогами в нашем доме поселилась и целая вет аптека, так как порода очень больная, у них то понос, то глаз, то простуда. Любая болячка цепляется и дает осложнение, все собаки хороши, бульдоги в ауте. К врачу мы ходили чаще, чем я на работу. Поэтому к этому нужно быть готовым, когда заводишь английского бульдога.

Еще одна проблема аллергия оба бульдога у меня сидели только на специальном корме ветдиета.

У старого бульдога была большая складка на носу, которая постоянна гноилась, хотя мы за ней ухаживали. У молодога такого не было.

Пришлось молодого кастрировать из за давления от гипер желания. Что бы его не разобрал инфаркт.

Конечно они много дали мне эмоций, многому меня научили. Самые любимые и самые сложные собаки, которые у меня были. К каждому был индивидуальный подход и целая техника безопасности, что делать нельзя, так ка могли и прикусить. К сожалению у них была уже подломлена психика прежними хозяевами. И очень долго пришлось приводить их в чувства.
Ушли на радугу они практически одновременно, старый в возрасте практически 11 лет просто его время пришло, очень болел в последнее время, и молодой в возрасте 6,5 лет от инфаркта, ровно через месяц, как не стало первого.
Но какие бы они сложные не были, это лучшие собаки, независимые и гордые, с характером и в том числе капризные. С которыми обращение только человеческое.

Сегодня я 1000 раз подумаю, прежде чем завести себе английского бульдога. К сожалению очень больная порода, которая очень мало живет. Ну и если брать, то только щенка и только из хорошего клуба с хорошими генами.
Но все равно рекомендую, так как это АНГЛИЙСКИЕ БУЛЬДОГИ