Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Английский без проблем! Где угодно. Понятно и легко!

28.11.2016
Дата: 20.02.2017
Достоинства: Грамотно построенное обучение
Недостатки: Обнуление счетчика дней
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Потянуло меня поделиться о том, как я выучила английский дома. В юности учила немецкий, но всегда хотела знать английский. Я учила много слов, одно время ходила на курсы, но быстро отказалась от этой идеи: довольно дорого, а знаний при этом давали немного. А чтобы получить много знаний, нужно чаще ходить и больше платить. Мне же нужно было просто знание языка, тем более, что это самый простой в изучении язык.

Потому я решила купить книги и заниматься дома. Силы воли мне не занимать, пару книг я честно выучила, но все равно картинки не сложилось. Я уже думала, что язык мне не выучить. Пока не посмотрела передачу Полиглот. Выучить английский за 16 часов Можете прочитать в моем отзыве, это великолепная передача, которая упорядочила все мои знания.

Прошло уже 5 лет, теорию я все еще помню. Практику тогда я нарабатывала по урокам Пимслера. Месяца 4 назад решила освежить знания при помощи современных средств. И скачала себе приложение Duolingo. К слову, до этого я качала многие приложения, но ни одно не зацепило, не было "связи". В Duolingo все очень удобно. Задания идут по темам, одно и то же предложение повторяется несколько раз, в итоге идет запоминание слов и изучение языка со всех сторон. Но самое главное, что мне нравится: нужно ГОВОРИТЬ! Приложение проверяет ваше произношение. Вот это самое главное отличие.

Можно завести друзей, вступить в группу таких же изучающих, но мне это не интересно.

Что мне не понравилось? Идет своеобразный рейтинг. Вы выбираете уровень, в соответствии с которым каждый день вам нужно пройти определенное количество уроков. Если вы не заходили день-два, то ваш счетчик дней обнуляется. Вдруг это прочитают разработчики: бросила проходить после того, как мой счетчик обнулился (примерно больше месяца была там). Потому что уезжала в отпуск без интернета. Советую добавить кнопку "Уезжаю с отпуск" или ткнуть меня, если такое уже есть.

С того дня как руки опустились, зайду, погляжу, но учиться больше не хочется(( Расстроилась, в общем. Но все равно советую. Поставила 5, т.к. это только я так отреагировала, в остальном все отлично.

Для начала всем смотреть Полиглот и учить слова. А потом все это "отшлифовать" программой Duolingo. И будете вы знать английский на уровне "как пройти в библиотеку". Лично мне больше и не нужно.

Ну, и еще раз, с чего все начиналось, основа основ - Полиглот. Выучить английский за 16 часов

написал 21 февраля 2017 в 19:04

Отредактировано 21.02.2017 в 19:09

Хороший ресурс. Правда, недавно там оборвали мою серию из 58 дней подряд (хотя урок я не пропускал + была заморозка, которая куда-то испарилась). Не знаю, специально или нет. И предложили купить "жизнь" за 300 с чем-то рублей. Неприятно.
А вообще, мой максимум - это 97 дней :)

liri4ka
написала 23 февраля 2017 в 16:42

Отредактировано 23.02.2017 в 16:42

Меня хватило на чуть больше месяца. А так да, ресурс замечательный.