Отзыв:

Ангина ангине рознь, но "Фарингосепт" всегда один.

08.09.2014
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Эффективный недорогой препарат.
Недостатки: Минусов нет.

"Фарингосепт" я всегда держу в своей домашней аптечке, так как трахеит или трахеобронхит для меня - самое частое простудное заболевание. Начинается заболевание с першения и чувства саднения в горле и буквально за пару дней, если ничего не предпринять, у меня начинается навязчивый кашель, который мне приходится долго лечить. Бывает, такой кашель просто выводит меня из строя на длительное время.
Полоскать горло я крайне не люблю.
В моей ситуации спасением является" Фарингосепт".
Это противомикробный препарат местного действия, который применяют для симптоматического лечения воспалительных заболеваний полости рта и глотки. Я уже убедилась, что, начав принимать "Фарингосепт" при первых же признаках болезни, я избавляюсь от долгого мучительного кашля.

Не следует думать, что "Фарингосепт" вылечит, к примеру, фолликулярную ангину или хронический тонзиллит. Препарат действует только местно, как йод, когда им обрабатывают края раны, обеззараживает, но саму рану ведь не лечит.
В моем же случае "Фарингосепт" - лучшее решение. Приятные на вкус таблетки для рассасывания, доступная цена, отсутствие побочных эффектов (если только нет повышенной чувствительности к компонентам препарата) - все это делает для меня "Фарингосепт" незаменимым.
Препарат также может использоваться при лечении стоматитов, для профилактики осложнений после удаления зуба и обострения профессиональных "голосовых" заболеваний.

написал 3 февраля 2015 в 19:30

Мне тоже фарингосепт гораздо лучше подходит, чем прочие препараты, так как его не нужно принимать курсом, в отличие от того же декатилена, что экономит средства и время. Как по мне, то фарингосепт лучший и самый безопасный препарат для лечения горла как взрослых так и детей.