Отзыв:

Анандин плюс - вылечили отодектоз у кошки!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Эффективны от отодектоза(ушных клещей)
Недостатки: Не нашли
75 руб.

В конце прошлой осени мы обратили внимание что наша кошечка слала сильно и часто мотать головой и скрести коготками ушки. Так, сильно, порой казалось, что она раздерет ушки. Мы осмотрели ушки кошки, увидели в них какие-то коричневатые скопления в ушном проходе. Конечно же, мы обратились к ветеринару. После тщательного осмотра врач поставил диагноз – отодектоз. Но предварительно взял соскобы их ушек кошки. Анализ подтвердил заболевание. И нужно было начинать лечение. Потому что из-за отодектоза животное может даже оглохнуть.

Кошке ветеринар назначил курс антибиотиков и капли в уши «Анадин плюс». В зооаптеке мы приобрели капли за 75 рублей с копейками. Препарат предназначен для кошек. Для лечения отодектоза. Говоря простым понятным языком препарат предназначен для удаления клещей (возбудителей чесотки в ушах) у кошек. Препарат для кошек не токсичен как нам объяснил врач. Но анадин токсичен для насекомых в том числе клещей.

Анандин плюс – это жидкие противопаразитарные (от клещей) капли. Флакончик с каплями маленький всего 5 миллилитров. Перед тем как капать в ушки капельки животному. Я аккуратно ватной палочкой, как рекомендовал ветеринар, очищала ушко кошки от коричневых выделений. А уже затем капала в каждое ушко животного по три капельки дважды в сутки. Так как заболевание не сильно распространилось кошке для лечения потребовалось всего 5 дней.

Капли «Анандин плюс» помогли вылечить и избавить бедное животное от неприятных симптомов и болезни отодектоза. Кошка стала заметно спокойнее. Она перестала чесать ушки. Кошка стала больше спать и играться. Курс антибиотиков и капли «Анандин» помогли вылечить нашу кошку.