Отзыв:

Дляя салата подойдут

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 24.01.2018
Достоинства: вкусные, экономичные
Недостатки: жестковаты, неравномерные кусочки
110 руб

К праздникам делали много продуктовых закупок в «Пятерочке» и приобрели вот такое гастрономическое лакомство - Ананасы кусочки в сиропе «Красная цена». По экономичной стоимости. По правде сказать, весьма выгодная цена фруктовых консервов и подтолкнула к покупке. Решили прикупить на пробу баночку и не пожалели, но обо всем по порядку.

Ананасики кусочками от «Красной цены» мы приобрели в жестяной банке. Внешний вид упаковки весьма привлекательный. Этикетка с реквизитами, маркировками и составом в отлично состоянии. Все шрифты легко читабельны и хорошо видны на белом фоне этикетки. Вмятин и прочих повреждений на жести банки мы так же не обнаружили.

Окрыли банку обычным ножом для консервов. Ключика на крышке нет, но это же эконом вариант продукта.
Сироп в баке с ананасами полупрозрачный, слегка окрашен фруктами. Без крошек и рваных частей фруктов. Аромат фруктовых консервов приятный, четко выраженный. Аппетитный. Внешний вид кусочков неоднозначный. Все кусочки разного калибра. Это, пожалуй, небольшой минус консервы. Если брать для салата, как мы, то это не критично. Все равно крошить. Вкус ананасов кусочками «Красная цена» приятный. Свежий приятный. Сладковатый, но не приторный. На мой предвзятый вкус ананасы вкусные, вполне сочные, но немного жестковаты. Хрустят на зубах. Я предпочитаю помягче. Но тут все сугубо на любителя. Да и в салате было не особо критично. Итак, подведу итог. И выскажу свое мнение. Покупать ананасы кусочки в сиропе «Красная цена» я буду. Как вариант для наполнения салата. А для украшения десертов возьму, пожалуй, кольца ананаса. Так эффектнее будет хоть и подороже.