Отзыв:

Аналог "Саб-симплекса" - тот же симетикон...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.04.2014
Достоинства: Сладкий вкус
Недостатки: Ребенку не помог, вызвал диатез

Знакомы с этим препаратом, как и множество мам, у которых дети пережили возраст коликов. Но к сожалению, эффекта ни этот препарат, ни очень схожий ним по составу Саб-симплекс нам не помогли. Собственное Саб-симплекс нам и назначили еще, когда меня выписывали из роддома. Выдали список лекарств, который может понадобиться. Когда, это средство не подошло, попробовали Эспумизан и так же не увидели помощи от него.

На вкус, спасибо хоть, что приятный, но проблему с газообразованием, а точнее с его легким отхождением он не решил. Ребенок успокаивался только на тот момент, когда почувствовав сладенький вкус усиленно не обсасывал ложку. А дальше опять были крики и плач. При чем постепенно на лице у ребенка еще и пошла мелкая сыпь, которую врач счел за диатез. Вот он "сладенький вкус".

Вообщем, сколько всего мы перепробовали начиная народными рецептами, советами и заканчивая разными вариантами ветрогонных средств. Но все таки средство подобрали. Самое интересное, что оно оказалось более модернизированным вариантом "укропной воды". В составе несколько масел, которые разводились водой и давались ребенку.