Отзыв:

Амписид опыт применения

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Разрешен при грудном вскармливании, эффективный
Недостатки: Запах ацетона

Буквально недавно пришлось познакомиться с препаратом Амписид. Мне его ставили в роддоме после кесарева сечения.

Видела, как медсестра разводила порошок амписида специальным раствором. Ставили уколы внутривенно. Сначала удобно было, когда стоял катетер. Но потом кололи просто в вену. Ставили мне его в течение трех дней три раза в день. После введения амписида по рту и в носу чувствуется запах ацетона. Со временем начинает казаться, что и от тела начинает исходить такой запах.

Просила дать мне амписид в таблетках, но получала исключительно в уколах. Хотя видела, как другим давали таблетки амписид. Так что не знаю, как там врачи решают, кому назначить уколы, а кому таблетки.

У ребенка после рождения были некоторые проблемы, в частности проблемы с дыханием и какая-то инфекция. Поэтому ребенку тоже ставили амписид. Сначала через пупочный катетер, затем в мышцу.

Когда я ложилась в роддом, у меня были остаточные явления от недолеченной простуды - сильный кашель. Так вот во время уколов амписида кашель стал намного меньше. Я потом прочитала, что амписид применяют при разных воспалениях, в том числе и при воспалении дыхательных путей. Так что подлечили меня со всех сторон. Никаких проблем с кишечником ни у меня, ни у ребенка после применения амписида нет. Все-таки современные антибиотики не те, что были раньше. Еще понравилось, что амписид можно применять при грудном вскармливании.