Графика
Отзыв:

Американская студия Disney сделал работу русских мультипликаторов.

20.11.2016
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Высветлена жизнь Царской Руси и прекрасная история чистой, непорочной любви.
Недостатки: Очень хотелось бы, чтоб о Русской истории снимали русские режиссеры и мультипликаторы.
Графика

Здравствуйте, все, кто не безразлично относиться к мультфильмам!
Я всегда очень любила мультики, как впрочем и все. С рождением дочки, отрываюсь по-полной.

Пересмотрела множество отечественных и зарубежных мультфильмов и сказок. На сегодняшний день, как любая мама, с гордостью могу себя назвать строгим но справедливым критиком. Не взирая на год выпуска, я посмотрела мультфильм "Анастасия" достаточно недавно. И была в восторге. Как американские режиссеры взявши поверхностные данные с русской истории сумели тонко подметить в столь ненавязчивой форме казусы и курьёзы Царской Руси. При этом оставаясь верными линии любви. Настолько нежной, искренней, я бы даже сказала детской. Главную героиню Анастасию, чтобы снять с неё бремя царского рода и подчеркнуть её девственную чистоту, целомудрие, искренность увенчали потерей памяти. В то время как Дмитрию, человеку не имеющиму отношения к монарху, присущие множество негативных качеств, таких как лицемерие, меркантильность, предательство, ложь...

Очень тонко высветлено в сюжете, что присуще в России, но не имея отношения к царской семье, дабы не осквернить семью и историю монархов.

Но, как всегда в мультфильмах студии Дисней, это история со счастливым концом. Прекраснейшая история любви.
После совместного просмотра, дочка проявила неподдельный интерес к истории.

Мультфильм "Анастасия" дал мне возможность изучать с дочкой историю в игровой, сказочной форме.

Хотя очень прискорбно за русских режиссеров и мультипликаторов, я уверенна, что они бы справились с этой работой гораздо лучше.