Отзыв:

Американская мечта сбылась для двух парнишек!

18.10.2016
Тверь
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Фильм основан на реальных событиях, смешной и поучительный.
Недостатки: Присутствуют сцены употребления наркотиков, крепкая брань.

На днях посмотрел фильм "Парни со стволами", вышедший летом этого года. Фильм снял режиссер всех трех "Мальчишников" (которые в Вегасе) - Тодд Филлипс, поэтому я был уверен, что буду смотреть не зря, и что кино будет определенно угарное. В общем, я не ошибся!

Люблю смотреть фильмы, основанные на реальных событиях, да еще и на таких, казалось бы, невероятных. В картине "Парни со стволами" рассказывается о том, как двум двадцатилетним парням удалось урвать контракт с самим Пентагоном на поставку вооружения, да еще и на сумму в 300 миллионов американских рублей! Этих двух друзей сыграли отличные актеры: Джона Хилл исполнил роль Ефраима Дивероли, а Майлз Теллер - Дэвида Пакуза. Вообще, Джона Хилл - один из моих самых любимых комедийных актеров. Кроме вышеупомянутых актеров в "Парнях со стволами" снялись Ана де Армас (в роли возлюбленной Дэвида - Из), запомнившаяся своей обворожительной улыбкой, а также Брэдли Купер, сыгравший хитрого торговца оружием-террориста, знакомый мне по фильмам: "Области тьмы" и собственно по "Мальчишникам".

Картина почему-то сразу мне напомнила фильм "Волк с Уолл-Стрит", в ней также рассказывается о сумасшедшем успехе, огромных деньгах, достающихся главным персонажам без особого труда. А, еще и обилием наркотиков и отборной ругани! С моего лица весь фильм не сходила легкая улыбка: то как Ефраим и Дэвид проворачивали свои "дела", попутно покуривая травку, казалось просто невероятным. Их поездки в Ирак и Албанию - настоящая фантастика вперемешку с анекдотом. При просмотре эпизода, в котором Ефраим уволил умничавшего сотрудника и, когда выяснилось, что аббревиатура названия их фирмы даже никак не расшифровывается, я просто смеялся в голос. Когда люди годами строят бизнес и выдумывают различные стратегии, два этих лентяя и оболтуса умудряются поставлять оружие самому дядюшке Сэму! Хотя смекалку и находчивость парней все-таки тоже стоит отметить!
Кроме всего прочего "Парни со стволами" - очень поучительная кинолента, она напоминает нам, что деньги решают далеко не все (эпизоды размолвок Дэвида и Из из-за его постоянной лжи и отсутствия дома), а также, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке (героям все-таки приходится заплатить за легкую наживу).

Однозначно советую всем взрослым посмотреть данное кино, оно получилось вполне неплохим. Такая, знаете, криминальная комедия, похожая еще по духу на "Карты, деньги, два ствола" или "Большой куш".