Отзыв:

Альтернатива "япошкам" от японцев

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 27.10.2016
Достоинства: Хорошая впитываемость, мягкие, не вызывают раздражения, недорогие
Недостатки: не нашла

Не так давно в интернет-магазине Helptomama нашла новые для нас трусики-подгузники Manuoki. Внешне очень походили на японские Merries. И я решила попробовать.

Оказалось, что эти трусики-подгузники тоже производят в Японии, но стоят они не так дорого, как, например, Merries. По детской карте 840 рублей, за наличные - 998 рублей. Это размер L, 9-14 кг, в упаковке 44 штуки.
Когда покупала, переживала, вдруг будут маломерять или большемерять, как это вышло с подгузниками Lovular. Но с Manuoki ничего подобного нет, они точно на указанный размер, и на нас сели идеально.
По описанию они оказались очень близки к Merries.
Внешне - не броские. Имеют три желтых полосочки индикатора. При наполняемости полоски окрашиваются в синий цвет.
Сидят трусики хорошо, резиночки на поясе и ножках плотно облегают, но не жмут. Не протекли ни разу.
Внутри на ощупь мягкие и приятные, почти как ткань. Впитывают очень хорошо. При смене трусиков, кожа ребенка практически сухая (на 95% сухо), у нас ни раздражения, ни аллергий не было.
Сзади присутствует липкая лента для более удобной утилизации.
Нам очень понравились Manuoki.Здорово, что японцы и альтернативный вариант Merries создали. Очень рекомендую!