Отзыв:

Альтернатива тортам, если вы тоже не очень любите сладкое!

11.11.2015
Дата: 13.02.2018
Достоинства: Вкусно, достаточно лёгкий для желудка, не приторный, свежие ягоды
Недостатки: Не везде продаётся

Здравствуйте!

Я не большой фанат тортов, и уже второй год подряд в свой день рождения вместо торта покупаю такой вот "Тирольский пирог". В прошлом году был клубничный, в этот раз взяла из смеси ягод. Это достаточно необычный пирог, который в моём представлении скорее похож на торт, но не приторный, лёгкий и достаточно бюджетный.

Я покупала пирог в гипермаркете Prisma. Ценник на них около 300-350 рублей. Да, для такого веса не очень дёшево, но всё равно дешевле большого торта. Да и фигура целее будет. Всё-таки пирог не маленький - его вполне хватит на компанию из 8 человек.

Ягод в пироге действительно много. Они все красивые, аккуратные, без гнили и мусора. Уже один этот вид через пластиковую упаковку так и манит к себе)

Сам пирог трёхслойный. Снизу - тонкий слой бисквита. Он достаточно мягкий. Именно из-за него советую после вскрытия больше суток пирог в холодильнике не держать, иначе начнёт размокать после нарезки. Потом идёт слой лёгкого крема. Сверху - залитые желатином или пектином ягоды.

В принципе, нечто подобное можно сделать и дома. Но с нынешней стоимостью фруктов мне кажется, что выйдет накладно - только если делать в сезон. По всем "Тирольским пирогам" видно, что там не замороженные ягоды, а именно свежие, т. к. ягоды держат форму. После разморозки они бы её потеряли.

Лично мне чисто по вкусу клубничный пирог понравился больше. В следующий раз куплю именно его. Но и этот хорош. Четвёрку заслуживает однозначно. Клубничному бы поставила все 10))

ckromniachka
написала 13 февраля 2018 в 20:38

какой красивый десерт

Angelinka2
написала 14 февраля 2018 в 12:09

У нас такой Венский торт называется

patachek
написала 14 февраля 2018 в 16:55