Отзыв:

Альтернатива Москве

25.09.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Удобства загородной жизни, свой паркинг, охрана территории, контингент
Недостатки: Калужка, инфраструктура

Есть смысл покупать тут квартиру в нескольких случаях.
1. Вас не смущает определенная удаленность от метро. Конечно, от теплого стана на машине/маршруте ехать мин 7 без пробок, или мин 15-20 по приличной пробке, тем не менее, многие люди не представляют себе жизнь без пешей доступности от метро. Хотя я думаю, что если бы убрали несколько светофоров и сделали нормальную развязку на калужке, пробок бы там не было вообще.
2. Инфраструктура. Всем известно, что Новая Москва сейчас усиленно развивается, однако на текущий момент ощущается нехватка инфраструктуры. Да, она построится, но надо ждать.
3. Если вам надоело жить с муниципалами. Наверно знакома ситуация, когда ты хочешь облагородить свой подъезд, избавить от грязи, вони и тд. Но жильцам твоего подъезда на это по барабану, потому что это всякие бабушки, люди с уровнем культуры ниже среднего и просто идиоты. И в итоге все остается как есть. Я уверен, что тут такой проблемы абсолютно не возникнет. Все-таки ЖК комфорт класса +огороженная территория+охрана. Но что самое главное, покупают в таких домах квартиры очень приличные люди, поэтому проблема чистоты дворов/домов/подъездов даже не встанет
4. Хотите жить в загородных условиях. Ежу понятно, что это не Москва, со всеми вытекающими минусами. Однако появляются очень интересные и неожиданные плюсы. А)Замусоленная во всех форумах природа. Действительно там она есть, есть и речка и лесок. Не знаю как насчет экологичности, но все это просто радует глаз. И лучше видеть это, чем каждый день любоваться серыми стенами домов. Б) Обещанные зоны барбекю, корты, спортивные площадки, парк. Я не знаю, как это будет выгладить, но звучит здорово. Ты живешь вроде в городе, но получаешь возможности, которые тебе может дать только дача.
Собственно вывод очень простой. Если хочешь сменить обстановку и получить преимущества загородной, но при этом городской жизни, НП хорошая альтернатива жилью в Москве.